Schützenjahr König Königin
1846-1864 Nicht bekannt, da keine Aufschreibungen vorhanden
1865  Holtgreve  
1866 Wegen Krieg, Österreich gegen Preußen Schützenfest ausgefallen
1867  Schrader  
1868  Schrader  
1869 Die Schießübung (Scheibenschießen) viel aus, daher keinen König aber Schützenfest
1870 Ferdinand Berensmeier  
1871 Franz Bursmeier  
1872    
1873 Franz Jakob  
1874-1886 Nicht bekannt, da keine Aufschreibungen vorhanden
1887-1896 Wegen der schlechten wirtschaftlichen Lage wurden keine Schützenfeste gefeiert
1897 Franz Corsmeier (Mühle) Theresia Dreike
1898 Ferdinand Wessel Maria Berensmeier
1899 Martin Bentler Theresia Renkamp
1900 Franz Kellner Gertrud Köthemann
1901 Wegen Mission wurde kein Schützenfest gefeiert
1902 Franz Hesse Gertrud Speckemeier
1903 Hermann Schierenberg Gertrud Hesse
1904 Ferdinand Wessel Maria Plogmeier
1905 Heinrich Stümmler Anna Holtgreve
1906 Heinrich Bunte Theresisa Baumhoer
1907 Franz Brunnert Maria Wapelhorst
1908 Franz Stich Anna Corsmeier
1909 Ferdinand Köthemann Gertrud Steffensmeier
1910 Anton Speckemeier Speckemeier
1911 Wegen Mission wurde kein Schützenfest gefeiert
1912 Josef Bertels Maria Müther
1913 Anton Flottmeier Gertrud Glahe
1914 Anton Glahe Elisabeth Flottmeier
1915-1919 Wegen des 1. Weltkrieges wurden keine Schützenfeste gefeiert
1920 Karl Lammert Elisabeth Rump
1921 Anton Dirksmeier Maria Holtgreve
1922 Es wurde nur Kriegerfest gefeiert
1923 Wegen Inflation wurde kein Schützenfest gefeiert
1924 Heinrich Fecke Maria Berensmeier
1925 Josef Bolte Bernhardine Bunte
1926 Wihelm Flottmeier Theresia Bunte
1927 Es wurde nur Kriegerfest gefeiert
1928 Theodor Brock Thea Westermeier
1929 Wihelm Stümmler Theresia Bunte
1930 Wegen Missionserneuerung wurde kein Schützenfest gefeiert
1931 Theodor Gutland Maria Speckemeier
1932-1933 Wegen der schlechten wirtschaftlichen Lage wurden keine Schützenfeste gefeiert
1934 Franz Ludwig Anna Bunte
1935 Heinrich Kier Agnes Heuer
1936 Stefan Hesse Thea Buckler
1937 Josef Bertels Anna Bertels
1938 Wegen Maul- und Klauenseuche wurde kein Schützenfest gefeiert
1939 Heinrich Rump Franziska Santüns
1940-1946 Wegen 2.Weltkrieges wurde kein Schützenfest gefeiert
1947 Heinrich Fecke Anna Thomas
1948 Wegen des Währungsschnittes wurde kein Schützenfest gefeiert
1949 Franz Heuer Gerda Steffensmeier
1950 Heinrich Wapelhorst Maria Hesse
1951 Heinrich Thomas Ferdinande Wischer
1952 Alfons Fecke Gertrud Steffensmeier
1953 Anton Discher Gertrud Westermeier
1954 Stefan Steffensmeier Anni Holtgreve
1955 Anton Brock Thea Brock
1956 Heinrich Köthemann Hedwig Köthemann
1957 Theo Renkamp Bernhardine Renkamp
1958 Bernhard Buckler Renate Kemper
1959 Heinrich Speckemeier Else Graskemper
1960 Ferdinand Dirksmeier Änne Thomas
1961 Heinrich Stümmler Gertrud Corsmeier
1962 Reinhard Berensmeier Thea Berensmeier
1963 Anton Dirksmeier Marlies Lappe
1964 Eugen Schmidt Maria Schmidt
1965 Josef Wapelhorst Gertrud Wapelhorst
1966 Karl-Heinz Berensmeier Marlies Müther
1967 Franz Bertels Agnes Bertels
1968 Herbert Heuer Ursula Heuer
1969 Franz Eickmeier Marianne Stümmler
1970 Franz Rump Ursula Kellner
1971 Franz Schickmeier Lotte Schickmeier
1972 Franz-Josef Kellner Christa Dirksmeier
1973 Franz-Josef Wasmuth Irmgard Wasmuth
1974 Anton Brock Marietheres Harke
1975 Franz-Josef Kleinschulte Marie-Luise Discher
1976 Helmut Speckemeier Marlene Speckemeier
1977 Reinhold Buckler Gertrud Buckler
1978 Josef Flottmeier Renate Thomas
1979 Heinrich Lange Ursula Lange
1980 Meinolf Schmidt Hildegard Bertels
1981 Günter Ach Renate Ach
1982 Heinrich Corsmeier Franziska Corsmeier
1983 Bernd Rennemeier Anita Rennemeier
1984 Hubert Bursmeier Ulrike Renkamp
1985 Herbert Kellner Maria Kellner
1986 Peter Renkamp Anette Deimel
1987 Bernd Fecke Hildegrad Fecke
1988 Franz-Josef Steffensmeier Ulrike Rübbelke
1989 Karl-Heinz Sygulla Annette Sygulla
1990 Werner Baumhoer Petra Buckler
1991 Hubert Steffensmeier Gisela Steffensmeier
1992 Norbert Thomas Ulrike Thomas
1993 Hubert Stehrenberg Anni Stehrenberg
1994 Josef Becker Annette Bertels
1995 Johannes Bertelsmeier Maria Bertelmeier
1996 Detlef Kemper Erika Kemper
1997 Jürgen Kellner Daniela Buckler
1998 Jürgen Brandt Petra Brandt
1999 Josef Kleinschulte Sandra Bertelsmeier
2000 Alfons Bunte Silvia Bunte
2001 Franz-Josef Steffensmeier Birgit Steffensmeier
2002 Thomas Buckler Anne Schamoni
2003 Dieter Eickmeier Edelgard Eickmeier
2004 Martin Flottmeier Anne Schnieder
2005 Heinz Holtgreve Hannelore Holtgreve
2006 Josef Flottmeier Antonia Flottmeier
2007 Karl-Heinz Bursmeier Sabine Bursmeier
2008 Thomas Schmidt Stephanie Sigge-Schmidt
2009 Dirk Kellner Nadya Kellner
2010 Sebastian Rump Vanessa Fromm
2011 Rolf Steffensmeier Monika Steffensmeier
2012 Franz-Josef Tillmann Gertrud Tillmann
2013 Olaf Engels Ellen Engels
2014 Michael Sonntag Bärbel Sonntag
2015 Andreas Schmidt Katrin Schmidt
2016 Stefan Auge Hanna Flottmeier
2017 Sven Steffensmeier Sabine Kleinschulte
     
     
     

Impressionen

Foto-Galerien

nächste Termine

Keine Termine
Go to top

powered ByGiro.com

C

o

u

n

t

d

o

w

n